logoSanvignes110 participants (dont 10 juniors/poussins) avec de fortes délégations Auvergnate, Rhône Alpine et Franc Comtoise. Magnifique pelouse, une vraie moquette, les abris ombragés mis à disposition des spectateurs de chaque côté du terrain ont été très appréciés aux plus chaudes heures de la journée.

Juges Patrick Fourcot et Philippe Wattecamps
Meilleurs chiens toutes catégories de la journée : VINOY le Border Collie de MIGNOT Lucienne du club de PERONNAS pour les épreuves "plus" (cumul Open "plus" + GPF + jumping "plus") et MAYA le Croisé de GUILLOT Marie-Laure du club de CHATENOY LE ROYAL pour les épreuves simples (cumul Open + GPF + jumping).
1er degré: 4 parties de brevet et un brevet d'agility. Félicitations à DJANGO le Berger Belge - Malinois de BACCHETTA Sylvain du club du CREUSOT pour l'obtention de son brevet d'agility. La municipalité qui soutien l'action du club Educ Passion Agility de Sanvignes les Mines souhaite qu'il se porte candidat à l'organisation d'une finale nationale dans les années à venir.

Les meilleurs chiens de la journée : Vinoy , pour les épreuves "plus et Maya , pour les épreuves "classiques"
sanvignesmeilleur plus sanvignesmeilleursimple

 

Vous trouverez dans cette page :


  • Les résultats des épreuves du concours :
Cliquez sur la case du document recherché
concoursengages concoursopen concoursopen concourscumulsimple concoursmeilleursimple
concours1d concours2d concours3d
concoursgpf concourscumulplus concoursmeilleurplus
concoursjumping concoursjumpingplus

 

  • Les schémas des parcours posés par Patrick Fourcot et Philippe Wattecamps :
Cliquez sur les schémas pour les agrandir 
1er degré 2e degré 3e degré Grand Prix de France
non communique non communique non communique non communique
Open SCC Open "plus" Jumping Jumping "plus"
non communique non communique non communique non communique

 

  • Les vidéos individuelles :
Les épreuves du 1er degré
Catégorie A --> Dreamer        
Catégorie B --> Eliot     Junior --> Galaxie
Catégorie C --> Django Gess Vry Grimm Carteam Junior --> Liloue

 

Les épreuves du 3e degré
Catégorie A --> Andy Doonaï      
Catégorie B --> Edes        
Catégorie C --> Akyran Chanelle Chelse Cléo Darpak
Duns Vinoy Vinyl    

  

  • les vidéos synchro du concours de Sanvignes les Mines du 7 juillet 2013:

1er degré   3e degré   Tutoriel SyncroRun

 

  • le Diaporama (photos Eric Delcroix) :