logoSanvignes80 concurrents, venus des régions Auvergne, Franche Comté, Rhône Alpes, Alsace, Quercy Rouergue, Bourgogne, ont encore bravé les conditions atmosphériques pour se départager sur les parcours posés par Christian Guillemard. C'est le second concours organisé sur la magnifique pelouse du stade de foot municipal.

Cette année les épreuves du second degré ont été particulièrement arrosées. Une dizaine de concurrents seniors tentaient leur chance dans les épreuves du premier degré et trois d'entre eux ont bouclé les parcours sans pénalité. Christian Guillemard a donc accordé 3 parties de brevet, mais aucun brevet d'agility.
Dans les épreuves du troisième degré un seul des concurrents engagés a déjoué la difficulté technique posé pour l'entrée du slalom, le club organisateur a donc fait des économies dans la distribution des coupes ! Nous retrouverons Christian Guillemard le week-end prochain à Magny sur Tille.

Christian Guillemard que l'on retrouvera la semaine prochaine à Magny sur Tille
sanvignesguillemard2012

 

 

 

Vous trouverez dans cette page :


  • Les résultats des épreuves du concours :
Cliquez sur la case du document recherché
concoursengages concoursopen concoursopen concoursnon calcul meilleur noncalcule
concours1d concours2d concours3d
concoursgpf concoursnon calcul meilleur noncalcule
concoursjumping concoursjumpingplus

 

  • Les schémas des parcours posés par Christian Guillemard :
Cliquez sur les schémas pour les agrandir 
1er degré 2e degré 3e degré Grand Prix de France
non communique non communique non communique non communique
Open SCC Open "plus" Jumping Jumping "plus"
non communique non communique non communique non communique

 

  • Les vidéos individuelles :
Les épreuves du 1er degré
Catégorie A --> Fidjy First Full Flash Guiness   Poussin --> Exquise
Catégorie B --> Peacoc Cheers          
Catégorie C --> Fitzroy Flash     Junior --> Bandy   Fidule

 

Les épreuves du jumping
Catégorie A --> Alice M. Bambou Beethoven Etoile F. Fifty Fifty First Full
Fizzy Fudge  Flash  Flocon  Guiness   Maya Udivine 
Uranne Vivaldi         
Catégorie B --> Cash Dilou Esquisse Feeling Peacoc Cheers  
Catégorie C --> Cash Cooper Danna blue Diva Droopy Essie 
Foxy Verone        

 

Les épreuves du jumping "plus"
Catégorie A --> Bahya Morena Chiffon Victor    
Catégorie B --> Clynt blue Creek Sylver Dawa Diouk Draye
  D'Jazz  Tidji  Topanka    
Catégorie C --> Angel Arelle Ckissmy Darpak Udo
Catégorie D --> Chipper        

 

  • les vidéos synchro du concours de Sanvignes les Mines du 15 juillet 2012:

1er degré   Jumping   Jumping "plus"   Tutoriel SyncroRun

 

  • le Diaporama (photos Caroline Markoswski et Pierre Leclerc) :